Обучение

  Добро пожаловать на занятия по изготовлению игрушки в технике сухого валяния!

Обучение разбито на 2 трехчасовых занятия, с временным промежутком-неделя. Группы  от 3-х до 5-ти человек. Рассматривается вариант и индивидуальных занятий.

Материалы: иглы, шерсть двух видов (для основы игрушки и разноцветная), поролоновая губка - предоставляются и входят в стоимость занятий.

С собой вам нужно взять лишь хорошее настроение!

                        

Программа 1-го занятия: 

   теоретическая часть

• особенности, разновидности шерсти;

• расчёт шерсти для изготовления игрушки;
• виды игл для валяния и правила работы с ними;
• основы сухого валяния (работа с формой, наращивание объемов, изготовление плоских и тонких деталей, соединение деталей);

   практическая часть: 

 Валяем тельце нашей игрушки и заготовки для "домашнего задания" - лапки, ушки, хвостик (в зависимости от выбранного образа). Дома, в течение недели,  вы заканчиваете изготовление деталей и поверхности игрушки. Это нужно для дальнейшего этапа работы над изделием.

 

  Программа 2-го занятия: 

Самый интересный этап в создании игрушки - это ее "оживление", придание образа . Мы смастерим ей мордочку - глазки, щечки, улыбку. 

 

 В конце всего обучения  у каждого на руках будет сидеть маленькое чудо, созданное вашими руками. 

 

 

  Прелесть сухого валяния в том, что оно не требует большого пространства, его можно совмещать с просмотром фильмов и общением с друзьями, оно позволяет реализовать практически любые творческие идеи - были бы время и разноцветная шерсть :-) 

Попробуйте заняться этим популярным креативным творчеством – оно раскроет неожиданные грани ваших талантов, раскрасит жизнь новыми красками!

 

Занятия проходят по предварительной записи:  

 

• woolen.street@mail.ru

• woolenstreet@gmail.com


 



 

  Творческих вам успехов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий